31.07.2024 07:18

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей

Иногда в жизни возникают ситуации, в которых непросто разобраться самому. Если Вы попали в такую ситуацию, если у Вас проблемы во взаимоотношениях с детьми, если Вас не понимают окружающие или Вам не с кем поделиться своими проблемами, Вы всегда можете позвонить на Единый телефон доверия 124.

В службе телефона доверия работают прошедшие специальную подготовку психологи-консультанты. Их главная задача — снять остроту психоэмоционального напряжения, переживаний, которые испытывает звонящий в данный момент, и уберечь юного или взрослого собеседника от опрометчивых и опасных поступков. Кроме того, консультант помогает абоненту проанализировать ситуацию, выявить ее причины, найти выход из сложившегося положения.

Общение с психологом Единого телефона доверия абсолютно анонимно: называть свое имя, фамилию и адрес никто не потребует, бесплатно с любого мобильного или стационарного телефона; cчета за разговор, каким бы длительным он не получился, не последует. В настоящее время к единому номеру 124 подключены 210 служб в 80 регионах.

Единый телефон доверия 124 работает круглосуточно.

Детский телефон доверия работает ради того, чтобы дети, их родители и все неравнодушные к беде живущего рядом ребенка, могли вовремя получить помощь профессионального психолога.